Семинары

08.12.2015. Очередное заседание семинара "Вероятностные проблемы управления и стохастические модели в экономике, финансах и страховании"

(руководители - к.ф.-м.н. Аркин Вадим Иосифович, д.ф.-м.н. Пресман Эрнст Львович)

Очередное заседание семинара "Вероятностные проблемы управления и стохастические модели в экономике, финансах и страховании" состоится:

во вторник, 8 декабря 2015 г., в 17 часов, в аудитории 1121(4).


Программа заседания:

Т.А.Белкина (ЦЭМИ)
ОБ АСИМПТОТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ ОПТИМАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ИНВЕСТИЦИЙ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ПРОЦЕССОМ СТРАХОВОГО РИСКА


 Аннотация
:

В докладе приводятся результаты исследования проблемы оптимального управления инвестициями в модели страхования Крамера-Лундберга с диффузионным возмущением процесса страховых премий. В предположении, что резерв компании может инвестироваться в рисковый и безрисковый активы, исследуется задача минимизации вероятности разорения. В общих предположениях относительно распределений страховых выплат получены асимптотические представления оптимальной стратегии и функции Беллмана при малых значениях капитала, демонстрирующие, что наличие диффузионной составляющей существенно влияет на структуру оптимального управления в этой области. В случае экспоненциального распределения выплат получены также асимптотические представления при больших значениях капитала, которые остаются верными и для классической модели Крамера-Лундберга и являются для нее новыми.



Семинары проходят в здании ЦЭМИ РАН по адресу: Нахимовский проспект 47, 11 этаж, аудитория 1121(4).
Ученый секретарь: Белкина Т.А.

Приглашаем принять участие в заседании семинара!




Возврат к списку

  • О ЦЭМИ
  • Организационная структура ЦЭМИ
  • Деятельность института
  • Научные исследования
  • Подготовка научных кадров
  • Публикации
  • Диссертационные советы
  • Новости
  • Точка зрения
  • Архив
Последние новости: