Новости

Для полноценного участия ЦЭМИ РАН в международной программе "Свободный доступ к результатам исследований"


П Р И К А З Ы В А Ю:

  1. Учредить Онлайновый Архив (ОА) ЦЭМИ РАН в Соционет для электронного депонирования результатов исследований сотрудников института. Назначить администратором данного архива зав. лабораторией Н.Г.Ляпичеву и поручить ей поддержание ОА в актуальном состоянии, а также консультирование сотрудников ЦЭМИ РАН по самостоятельному использованию ОА. Зарегистрировать ОА во всех международных реестрах международной программы "Свободный доступ к результатам исследований". (Ответственный гл.н.с., д.т.н. С.И.Паринов.)

  2. Руководителям всех Отделений института в срок до 20.04.2007 назначить ответственных представителей за электронное депонирование в ОА результатов исследований (в форме статей) своих подразделений. Сведения об ответственных лицах представить зав. лаб. Н.Г.Ляпичевой по электронному адресу a103@cemi.rssi.ru. Обеспечить обучение ответственных представителей работе с ОА ЦЭМИ РАН на курсах, которые будут организованы в ЦЭМИ в ближайшее время.

  3. Обязать научных сотрудников ЦЭМИ РАН выполнять электронное депонирование всех завершенных исследований, оформляемых в форме статей, включая полные тексты, в ОА института в срок не более 6 месяцев после их завершения. Электронное депонирование статей может выполняться: а) самостоятельно автором, или б) ответственным соответствующего отдела, или с) администратором ОА. В последнем случае договоренность с администратором ОА должна быть закреплена документально.

  4. Администратору ОА организовать учет для всех научных сотрудников ЦЭМИ РАН агрегированных за 6-ти месячные интервалы индексов востребованности их статей, депонированных в ОА института, а также других публикаций и материалов, представленных в открытом доступе в Соционет.

  5. Данный Приказ, а также все необходимые инструктивные материалы опубликовать на сайте ЦЭМИ РАН до 20.04.2007. Обеспечить наличие на сайте ЦЭМИ РАН ссылок на ОА института. (Ответственный зав. лаб. А.Ю.Смитиенко.)

  6. Зав. канцелярией Н.С.Кузнецовой раздать настоящий Приказ руководителям Отделений института и исполнителям под расписку.

  7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возлагаю на зам. директора ЦЭМИ РАН М.Д.Ильменского.


                                        Директор ЦЭМИ РАН
                                               академик                                                     В.Л.Макаров



Возврат к списку

  • О ЦЭМИ
  • Организационная структура ЦЭМИ
  • Деятельность института
  • Научные исследования
  • Подготовка научных кадров
  • Публикации
  • Диссертационные советы
  • Новости
  • Точка зрения
  • Архив
Последние новости: