Новости

     ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО            ПРОГРАММА И ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ              ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ

21 мая 2024 года в Центральном экономико-математическом институте РАН состоялась II-я Научно-практическая студенческая конференция «Взгляд студентов на проблемы экономической реальности». Мероприятие было организовано экономическим факультетом Государственного академического университета гуманитарных наук совместно с Центральным экономико-математическим институтом РАН.

В конференции приняли участие 65 человек, из которых 40 студентов и 25 преподавателей и сотрудников научных институтов. Участники конференции представляли следующие организации: ЦЭМИ РАН, ГАУГН и ВАВТ.

На открытие конференции с приветственными словами выступили директор ЦЭМИ РАН, чл.-корр. РАН Бахтизин Альберт Рауфович, и.о. ректора ГАУГН Промыслов Николай Владимирович.

Далее 15 студентов представили свои доклады. Тематика конференции была представлена следующими направлениями:

·         Экономика и общество: актуальные аспекты устойчивого развития;

·         Цифровая экономика и экономика знаний: перспективы развития и современные вызовы;

·         Экономическая логистика в современном мире;

·         Пространственное развитие и экономическая безопасность.

Всем студентам были вручены сертификаты об участии в конференции.

За лучшие доклады были вручены грамоты следующим участникам:

Андрей Иншаков (ГАУГН) с докладом на тему «Анализ логистических маршрутов ПАО «Северсталь» на примере международного транспортного коридора «Север-Юг»».

Владислав Куликов (ГАУГН) с докладом на тему «Перспективы развития машиностроения России с учетом экономической поддержки от государства».

Алена Шеремет (ГАУГН) с докладом на тему «Анализ динамики демографических показателей на примере Московской, Ленинградской областей и Республики Коми».

Владимир Шмаков (ГАУГН) с докладом на тему «Имитационное моделирование товарно-денежных потоков для компании, занимающейся продажей трикотажных ниток».

Дарина Боржович (ВАВТ) с докладом на тему «Правовой статус цифрового рубля».

Лучшие доклады по итогам конференции рекомендованы для опубликования в научных журналах «Вестник ЦЭМИ» и «Цифровая экономика», также будет опубликован сборник трудов конференции.


























Возврат к списку

  • О ЦЭМИ
  • Организационная структура ЦЭМИ
  • Деятельность института
  • Научные исследования
  • Подготовка научных кадров
  • Публикации
  • Диссертационные советы
  • Новости
  • Точка зрения
  • Архив
Последние новости: