Новости

23.12.2020 Парламент Кузбасса одобрил обновленную Стратегию социально-экономического развития региона до 2035 года. В заседании приняли участие Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, члены Правительства, депутаты Парламента, главы городов и муниципальных образований.

«Кузбасс — один из немногих субъектов России, который утвердил Стратегию в форме регионального закона, обязательного к исполнению. Глава региона напомнил, что в Стратегии развития Кузбасса до 2035 года определена миссия региона — обеспечение полноценного и достойного качества жизни кузбассовцев, эффективная реализация нацпроектов и региональных приоритетов. Заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер рассказал, что Стратегия будет реализована в три этапа (первый этап — 2021-2022 годы, второй — 2023-2025 годы, третий — 2026-2035 годы). Формирование ключевых документов по реализации Стратегии развития Кузбасса завершат к 1 апреля 2021 года. Также предполагается разработка ряда отраслевых стратегий, например, по развитию в регионе водородной энергетики, развитию регионального экспорта.

В рамках знаменательного события 24.12.2020г. в стенах Московской школы экономики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова прошла встреча Губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева и главных разработчиков стратегии с вручением медалей и благодарственных грамот. Награждены ученые ЦСИ ИМИСС МГУ, Центрального экономико-математического института Российской академии наук (ЦЭМИ РАН), кафедры Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ и Национального Исследовательского Технологического Университета (НИТУ) «МИСиС». От ЦЭМИ РАН награждены:

-   главный научный сотрудник ЦЭМИ РАН, академик, доктор экономических наук В.Л. Квинт – Орденом «Почёта Кузбасса»;
-  научный руководитель ЦЭМИ РАН, академик, доктор физико-математических наук В.Л. Макаров - медалью «За веру и добро»;
-   директор ЦЭМИ РАН, член-корреспондент, доктор экономических наук А.Р. Бахтизин – медалью «За веру и добро»;
-   младший научный сотрудник ЦЭМИ РАН Д.С. Евдокимов - медалью «За веру и добро»;

Орденом «Почёта Кузбасса»1 награждаются граждане Российской Федерации, получившие общественное признание за деятельность, направленную на обеспечение интенсивного развития Кемеровской области и роста благосостояния её населения.

Медалью «За веру и добро»2 награждаются граждане за выдающиеся заслуги в благотворительности, научных трудах и достижениях, вклад в культуру и образование региона, активное участие в общественной жизни региона.

Стоить отметить, что торжественное мероприятие проходило с соблюдением всех эпидемиологических норм по противодействию распространения COVID-19. Маски снимались только в момент памятных фотографий.


Фото:

IMG_3123.JPG
NDDA0830.JPG   
125.png 

Источник:
- https://ako.ru/news/detail/parlament-kuzbassa-odobril-obnovlennuyu-strategiyu-sotsialno-
ekonomicheskogo-razvitiya-regiona-do-20
- https://tass.ru/sibir-news/10335811

_______________________
1 Утвержден 12 декабря 2011 года - Закон Кемеровской области от 14 февраля 2005 года № 32-ОЗ «О наградах»;
2 Утверждена 14 февраля 2005 года - Закон Кемеровской области от 14 февраля 2005 года № 32-ОЗ «О
наградах»;

Возврат к списку

  • О ЦЭМИ
  • Организационная структура ЦЭМИ
  • Деятельность института
  • Научные исследования
  • Подготовка научных кадров
  • Публикации
  • Диссертационные советы
  • Новости
  • Точка зрения
  • Архив
Последние новости: