Форум

 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
О возможности следования рекомендации Минэкономразвития России
 
В ответ на отправленное описание экономической системы, удовлетворяющей условиям рыночной экономики и имеющей ряд положительных свойств, мной был получен следующий ответ:

*********************************

МИНИСТЕРСТВО
ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ)
ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1,3, Москва,
ГСП-3, А-47, 125993
Тел. (495) 694-03-53, Факс (495) 251-69-65
E-mail: mineconom@economy.gov.ru
http://www.economy.gov.ru


Уважаемый Сергей Александрович!

Департамент экономики социального развития и приоритетных программ рассмотрел Ваше обращение с информацией о «Системе динамического распределения доходов» и сообщает.

Благодарим Вас за интерес, проявляемый к актуальным проблемам экономических преобразований в России, и стремление принять в них участие.

В предложенной Вами системе оплаты труда наиболее низкую заработную плату будут получать работники, не имеющие собственности, то есть молодые специалисты, у которых и так не высокая зарплата. Таким образом положение граждан, впервые вышедших на рынок труда с принятием Вашей системы ухудшится, а у молодого поколения снизится стремление к созидательному труду.

В случае традиционной зарплаты работник, как правило, заведомо знает её размер и условия получения. В тоже время в предлагаемой Вами системе часть зарплаты работника будет зависеть от размера собственности (доли основных средств), то есть заработная плата работника в Вашей системе в большей степени будет зависеть от решений, принимаемыми другими людьми, например менеджментом. Кроме того стоимость основных средств так же зависит от сторонних факторов, таких как конъюнктурные изменения цен на основные средства или запасы. Изменения стоимости основных средств возможно в следствии форс-мажорных обстоятельств, например пожара. Таким образом работник не сможет однозначно сказать, какую заработную плату он получит в следующем месяце.

Учитывая изложенное считаем, что предложенная Вами система оплаты труда является дискуссионной и её целесообразно предварительно обсудить с экспертными сообществом и ведущими научными организациями, занимающимися исследованиями экономических проблем.


Заместитель директора Департамента экономики социального развития и Центра Гуманной Педагогики г.Никополь


М.М. Карагодин

****************************

Хотелось бы выяснить, возможно ли следование рекомендации Минэкономразвития при условии, что предлагаемая система промоделирована и для нее существует обоснование?
 
Builds-Web
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
  • О ЦЭМИ
  • Организационная структура ЦЭМИ
  • Деятельность института
  • Научные исследования
  • Подготовка научных кадров
  • Публикации
  • Диссертационные советы
  • Новости
  • Точка зрения
  • Архив
Последние новости: