АВТОРАМ ЖУРНАЛА


Требования к рукописям,представляемым для публикации
в журнале «Экономическая наука современной России».

Содержание статьи должно соответствовать тематическим направлениям и научному уровню журнала, обладать определенной новизной и представлять интерес для широкого круга читателей журнала.
Рукопись представляется в редакцию в электронном виде на дискете в формате Word
для Windows 95 или 97 и в виде распечатки (желательно на лазерном принтере) в двух экземплярах через два интервала с размером шрифта не менее №12 и с полями не менее 20мм.
Рукопись на бумажном носителе должна строго соответствовать рукописи на магнитном носителе.
В случае обнаружения расхождений редакция будет ориентироваться на электронный вариант рукописи.
Объем рукописи не должен, как правило, превышать одного авторского листа, то есть 40000 знаков или 22-23 машинописных страниц, напечатанных через два интервала, включая таблицы и графический материал.
В исключительных случаях по специальному решению редколлегии могут быть опубликованы статьи до полутора авторских листов.
Рукопись на бумажном носителе должна иметь на всех страницах, кроме первой, колонтитулы с указанием названия файла, номера страницы и даты печати.
В бумажном варианте рукописи должна присутствовать сквозная нумерация страниц, рисунков и таблиц.
В электронном виде рукописи следует избегать русских букв в названиях файлов, при этом названия
не должны содержать больше 8 знаков.
Таблицы в тексте или приложении к нему должны иметь заголовки, на каждую таблицу в тексте должна быть ссылка.
В электронном виде таблицы должны быть собраны в отдельных файлах. Иллюстрации должны
иметь порядковый номер и названия, прилагаться на отдельных листах, а при наличии
электронного вида - в отдельных файлах.
При написании математических формул, подготовке графиков, диаграмм, блок-схем не допускается применение размеров шрифтов менее №8.
Рукопись должна содержать аннотацию на русском и английском языках (не более 10 строк), включающую перевод заглавия на английский язык; в электронном виде аннотации помещаются в отдельный файл.
Список литературы приводится в конце рукописи в алфавитном порядке по фамилиям авторов в соответствии с принятыми стандартами библиографического описания.
Ссылки на цитируемые источники даются (в соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО) указанием
в круглых скобках авторов и года первого издания соответствующей работы, например: (Иванов, Петров и др., 1998) или (Методические рекомендации..., 1998).
К рукописи прилагаются сведения об авторе (ах) на русском и английском языках с указанием фамилии, имени, отчества, ученой степени и звания, контактного телефона, а также другие сведения по желанию автора.
Распечатка рукописи должна быть подписана всеми авторами с указанием даты ее отправки. Рукописи, не соответствующие указанным требованиям, не рассматриваются.


Возврат на главную страницу