Налоговый кодекс Российской Федерации ("круглый стол" в Конгресс-центре ТПП РФ 13 ноября 1997 года) // Экономическая наука современной России. 1998. №1. с.91-96 (рус.)

     Становление новой налоговой системы, отвечающейпринципам рыночной экономики и учитывающей динамику социально-экономического развития РФ, объективно обостряет требования к налоговым реформам. Об этом можно судить из приводимых ниже материалов "круглого стола".
     Как известно, к проекту Налогового кодекса, представленному Правительством РФ в государственную Думу в 1997г., поступило более3 тыс. замечаний и предложений от субъектов Федерации, от деловых кругов, научной общественности, значительная часть из них быланаправлена на эволюционное реформирование налоговой системы России.
     Ныне Правительством подготавливается обновленный вариант Налогового кодекса, и хотелось бы надеяться, что авторы этого документа учтут мнение общественности, с тем чтобы не повторилась ситуация 1997 г. , когда проект Кодекса был отклонен парламентариями со значительной критикой.



К оглавлению

Возврат на главную страницу