Научный совет по экономическим проблемам интеллектуальной собственности при Отделении общественных наук РАН совместно с фирмой IBM и Консультационным центром интеллектуального капитала Labrate при поддержке Фонда Гражданских Инициатив в политике Интернет проводят круглый стол
«Открытый код: расширение доступа к Интернет, экономические и правовые проблемы».
 
20 июня 2007 года, в 16:00,
Москва, Нахимовский проспект 47, аудитория 520.
 
 
Предлагается обсудить следующие вопросы:
1. Можно ли считать наше законодательство о правовой охране программ для ЭВМ сбалансированным? Учитывает ли оно в должной мере интересы граждан и организаций, ориентированных на использование свободно распространяемого программного обеспечения?
2. Адекватно ли поведение правоохранительных органов, борющихся с компьютерным пиратством, когда они сталкиваются с программным обеспечением, распространяемым свободно? Что нужно сделать для устранения проблем?
3. Лицензии на открытое программное обеспечение – естественное развитие идей авторского права или что-то чуждое ему? Нужно ли их совершенствовать или нужны изменения в законодательстве?
4. Какова оптимальная модель бизнеса, выстраиваемая вокруг LINUX и открытого программного обеспечения в целом?
5. Что нас ожидает? Что делать? И другие вечные вопросы по выбору участников дискуссии в рамках общего направления круглого стола.

В круглом столе примут участие представители МО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех», фирмы IBM, Российского НИИ интеллектуальной собственности, МФТИ и другие не менее уважаемые лица.

Место проведения: Москва, Нахимовский проспект 47, аудитория 520.
Время проведения: 20 июня 2007 года, 16:00
Вход по кодовым словам “на круглый стол в 520».

 

Зам. Председателя Научного совета
по экономическим проблемам интеллектуальной собственности при ООН РАН
Д.э.н. А.Н. Козырев
    
Возврат на предыдущую страницу
  Возврат на главную страницу